Период +

ИСКАТЬ


19 сентября 2016 17:43 Бизнес

Минкурортов Крыма и РНКБ будут совместно поддерживать малый и средний бизнес в сфере туризма

Симферополь, 19 сентября. Крыминформ. Министерство курортов и туризма Республики Крым и Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) заключили соглашение о сотрудничестве. Как сообщили в пресс-службе банка, стороны планируют сотрудничать в сфере поддержки малого и среднего бизнеса в туротрасли, разработки и реализации проектов и инвестиционных программ в туризме, а также намерены совместно разработать ряд банковских продуктов для всех участников туристического рынка к будущему курортному сезону.

«Мы убеждены, что туристическая сфера является одним из основных драйверов для социально-экономического развития Республики Крым, и итоги высокого сезона-2016 являются тому подтверждением, – говорит вице-президент РНКБ Игорь Чумаковский. – РНКБ готов не только предоставлять необходимые банковские услуги туристам, но и доступ к кредитным средствам предприятиям, работающим в туристической сфере».

РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто 200 отделений, установлено более 700 банкоматов, более 6 000 платежных терминалов и около 600 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,4 миллиона физических лиц и около 40 тысяч корпоративных клиентов.



Еще новости