Период +

ИСКАТЬ


14 марта 2014 09:28

В преддверии выборов в Европарламент на его членов давят, чтобы они не поддерживали РФ - Железняк

Москва, 14 марта. В преддверии майских выборов в Европарламент на его членов оказывают давление, чтобы они не поддерживали РФ в ситуации вокруг Украины. Тем не менее, депутаты Европарламента в беседах с депутатами Госдумы подтвердили, что не воспринимают украинский Майдан как часть системы принятия решений. Об этом сегодня заявил вице-спикер нижней палаты парламента Сергей Железняк ("Единая Россия").

Железняк также констатировал, что депутаты Европарламента "не до конца понимают социальные последствия того кризиса, который сегодня происходит на Украине". "Та наша информация о возможных миллионах беженцев, которые ринутся в случае ухудшения ситуации на Украине не только в Россию, но и на территорию западной Европы, была для них холодным душем", - передает ИТАР-ТАСС его слова. "Они не понимают, что делать с таким количеством людей, тем более что часть этих людей будут радикально настроены и будут иметь на руках незарегистрированное оружие и опыт убийств мирных граждан", - добавил вице-спикер.

"Мы также договорились с коллегами из Европарламента, и они подтвердили, что они не воспринимают Майдан как часть системы принятия решений", - продолжил зампредседателя Госдумы. "Они считают, что они должны взаимодействовать с традиционными институтами, такими как парламент, правительство и законно избранный президент", - добавил он.



Еще новости