Период +

ИСКАТЬ


17 сентября 2016 11:33

Правительство Севастополя взялось за организацию велопробега «Велоночь»

Севастополь, 17 сентября. Крыминформ. Правительство Севастополя распорядилось организовать велопробег «Велоночь», передает корреспондент Крыминформа.

«На территории города 17 сентября состоится велопробег «Велоночь». Начало мероприятия на пл. Нахимова в 21.00. Он пройдет по улицам Большая Морская, Гоголя на проспект Генерала Острякова и обратно на пл. Нахимова», – пояснил начальник управления по делам молодежи и спорта Валерий Чалый.

Он также сообщил о том, что в велопробеге примут участие любители-велосипедисты и инвалиды-колясочники. «Безопасность будут обеспечивать сотрудники МВД и наши волонтеры. Велопробег пройдет в течение 40-60 минут», – уточнил Чалый.

В прошлом году в Севастополе впервые был проведен общественниками первый в городе ночной фестиваль и велопробег «Велоночь» с целью поддержки велокультуры, привлечения горожан к занятию спортом и здоровому образу жизни.

В нем приняли участие более 600 человек из Севастополя, Симферополя, Бахчисарая, Ялты, Джанкоя, Сак, Санкт-Петербурга, Саратова, Нижнего Новгорода, Оренбурга.



Еще новости