Период +

ИСКАТЬ


16 сентября 2016 14:34

Кубок Армянска по мотокроссу состоится в субботу

Армянск, 16 сентября. Крыминформ. Участники из разных регионов Крыма выступят в открытом соревновании «Кубок города Армянск» по мотокроссу. Состязание будет посвящено 280-й годовщине образования города и состоится 17 сентября.

Как сообщила пресс-служба Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Крыма, среди задач мероприятия – развитие и популяризация технических видов спорта, отбор сильнейших спортсменов в состав сборной Крыма, обмен опытом работы мотоциклетных клубов.

Соревнование будет проведено в нескольких классах техники (50, 65, 85 кубических сантиметров, «оупен») и в нескольких возрастных категориях (юноши, взрослые и ветераны). Также запланированы заезды в классах «Любители» и «Питбайк» (для участников, которые не имеют спортивных разрядов и званий).

Состязания состоятся в личном зачёте. В каждом классе намечены по два заезда. По их суммарным результатам определят призёров. Продолжительность каждого заезда (в зависимости от возраста участников) будет варьироваться от 7 минут + 2 круга до 20 минут + 2 круга.

Призёры турнира будут награждены кубками и дипломами.

Мотокросс – один из видов мотоциклетного спорта, который представляет собой гонку на специальных спортивных мотоциклах, проводимую по замкнутой трассе с естественными (крутые подъёмы, спуски, повороты, канавы, песок) и искусственными (трамплины, колейные мосты) препятствиями.



Еще новости