Период +

ИСКАТЬ


16 сентября 2016 13:31

Только доверие Путина и крымчан удерживает Аксёнова на посту главы Крыма – без сна, отпуска и личной жизни

Симферополь, 16 сентября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов назвал работу в госорганах «неблагодарной» и признался, что без поддержки крымчан и президента страны Владимира Путина ни за что не согласился бы занимать пост главы региона. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Крым 24».

«Я пришёл в органы власти в первую очередь потому, что дорожу доверием, которое мне оказали президент и крымчане. Ничего другого меня здесь не держит. Если бы это было в рамках свободного выбора – хочешь ты быть или нет на госслужбе – я бы перекрестился и сказал «чур меня, чур», в органы государственной власти или в депутатский корпус никогда бы не пошёл», – рассказал он.

Аксёнов также отметил, что работа в органах власти требует стопроцентной самоотдачи. «Работа в госорганах – неблагодарная. За нее получаешь тумаки и ещё берёшь на себя всю ответственность. Если даже люк открыт, то виноват кто? Виноват, конечно, Аксёнов. Ни сна, ни покоя, ни личной жизни, ничего за эти два с половиной года нет. И в отпуске не был. Выкладываюсь на 100%», – поделился Аксёнов.

При этом он подчеркнул, что готов и дальше реагировать на конструктивную критику и нести ответственность за свои действия и действия своих подчиненных. «Если критика конкретная – я всегда на неё реагирую. Зачастую мои подчинённые подводят и ошибаются, но я считаю, что за действия своих подчинённых в том числе отвечаю и я», – заявил он.



Еще новости