Период +

ИСКАТЬ


16 сентября 2016 13:03

Белорус, находящийся в розыске за разбой, будет экстрадирован из Крыма на родину

Симферополь, 16 сентября. Крыминформ. Белорусский гражданин Василий Микулич, разыскиваемый правоохранительными органами его страны за нападение на офис страхового общества, будет экстрадирован из Крыма на родину. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

«Прокуратура Республики Крым провела экстрадиционную проверку в отношении 28-летнего гражданина Республики Беларусь Василия Микулича, который находится в розыске как скрывшийся от следственных органов. Генеральная прокуратура Российской Федерации вынесла постановление об удовлетворении запроса о выдаче разыскиваемого компетентным органам соседнего государства для привлечения к уголовной ответственности за инкриминируемое преступление», – сообщили в надзорном ведомстве.

В прокуратуре уточнили, что мужчина разыскивается правоохранительными органами Белоруссии по обвинению в совершении разбойного нападения (ч. 3 ст. 207 УК Республики Беларусь). Ему инкриминируется совершение разбойного нападения на офис страхового общества и завладение денежными средствами в особо крупном размере.



Еще новости