Период +

ИСКАТЬ


22 апреля 2014 13:18

В условиях угроз экономическому развитию Россия будет опираться на внутренние резервы и различные рынки сбыта - Медведев

Москва, 22 апреля. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что в условиях угроз экономическому развитию России страна должна опираться на внутренние резервы и различные рынки сбыта.

Выступая с отчетом в Госдуме, председатель правительства перечислил несколько направлений для достижения этих задач. "Во-первых, это формирование бюджета по программному принципу. Федеральный бюджет на 2014-2016 годы впервые разрабатывался на среднесрочную перспективу - на базах программ", - сказал Медведев.

Он напомнил, что "с 1 января 2016 года субъекты Федерации также должны разрабатывать и утверждать программные трехлетние бюджеты". Премьер признал, что "прошедший год был очень непростым для российских регионов". "Существенно выросла нагрузка на расходную часть региональных бюджетов, значительно опережая рост доходов, общий дефицит вырос до 640 млрд рублей, соответственно, увеличились внутренние и внешние заимствования", - перечислил глава кабинета.

"Правительство вместе с регионами ищет оптимальное решение. Сейчас обсуждается несколько возможных вариантов, в том числе - за счет использования бюджетных кредитов", - заверил председатель правительства. Он сообщил о планах провести в ближайшее время специальную встречу по этому поводу с регионами.

"Еще одна наша задача - оперативно наладить жизнь в соответствии с российскими законами в двух новых субъектах Федерации - в Крыму и Севастополе. Работа уже выстроена, работает комиссия, проведено заседание правительства", - подчеркнул Медведев. Он также сказал, что "к 1 июля будет создана специальная Федеральная целевая программа" для поддержки развития Крыма.



Еще новости