Период +

ИСКАТЬ


15 сентября 2016 16:43

Крымский федеральный университет провел всероссийский форум «Инженерная школа безопасности» (ФОТО)

Крымский федеральный университет провел всероссийский форум «Инженерная школа безопасности» (ФОТО) Фото пресс-службы КФУ

Симферополь, 15 сентября. Крыминформ. Всероссийский форум «Инженерная школа безопасности» собрал лучшие студенческие команды из ведущих вузов России в Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе КФУ.

В ходе торжественной церемонии открытия, проректор по социальной и молодежной политике КФУ Евгений Бубнов отметил, что инженерная школа – это уникальная площадка для развития студенческих проектов и команд. «Форум – это знакомство и общение с экспертами и другими участниками, возможность протестировать и усовершенствовать свои проекты для презентации перед потенциальными инвесторами», – отметил он.

В первый день работы школы ее посетил заместитель министра образования и науки России Вениамин Каганов, который обсудил с участниками систему образования и ответил на вопросы, интересующие студентов. «Я думаю, что кооперация между учеными, преподавателями, студентами разных университетов очень важна. Потому что в каждом университете есть научная школа, теоретические и практические наработки, уникальные возможности и преимущества. То, что к вам приехали представители 14 вузов, – это хорошая платформа для будущих контактов», – подчеркнул Каганов.

В свою очередь организатор, руководитель образовательной программы форума «Инженерная школа» Мария Сиротинина отметила, что помимо лекций, студенты получали знания в развлекательной и игровой форме. «Несомненно, главная цель приезда ребят, помимо приобретения знаний, – это демонстрация своих уникальных проектов по таким направлениям, как экономическая, экологическая, производственная, информационная безопасность, безопасность жизнедеятельности. Экспертное жюри оценивало уровень проектов и вносило предложения по их усовершенствованию», – заключила она.

Фотографии



Еще новости