Период +

ИСКАТЬ


15 сентября 2016 15:15

Путин считает строительство Керченского моста важнейшим общенациональным проектом

Керчь, 15 сентября. Крыминформ. Строительство Керченского моста является важнейшим общенациональным проектом, который позволит полноценно интегрировать Крым в транспортную систему страны. Об этом сегодня на заседании президиума Государственного совета Российской Федерации по вопросу развития транспортной системы юга России, которое проходит в Керчи, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Особая тема нашего обсуждения – строительство Керченского моста. Это, безусловно, важнейший общенациональный проект. Мост обеспечит полноценную интеграцию Крыма в общую транспортную систему страны, создаст дополнительные возможности для экономического роста», – заявил он.

Президент заметил, что строительство моста «идет хорошими темпами». «Но хочу напомнить, что Керченский пролив – это не только сам мост. Нужно на качественном уровне подготовить автомобильные и железнодорожные подходы к нему, обеспечить всю сопутствующую инфраструктуру как со стороны Краснодарского края, так и на территории Крыма», – сказал он.

Путин акцентировал внимание присутствующих на том, что транспортный переход «с самого начала эксплуатации должен действовать как единый, слаженный механизм, обеспечивать быстрое и бесперебойное сообщение с Крымом».



Еще новости