Период +

ИСКАТЬ


15 сентября 2016 09:30

«Севморзавод» обязан освоить почти 8 млрд руб по госпрограмме «Развитие оборонно-промышленного комплекса» – Овсянников

Севастополь, 15 сентября. Крыминформ. «Севморзавод» обязан освоить почти 8 млрд рублей по госпрограмме «Развитие оборонно-промышленного комплекса» до 2020 года. Об этом сегодня при посещении «Севморзавода» заявил и.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

«Не должен исчезнуть тот объем средств, который заложен в госпрограмму «Развитие оборонно-промышленного комплекса» – это 7,7 млрд рублей. В этом и следующем году будет выполняться первый этап этой программы на сумму 2,6 млрд рублей», – сказал Овсянников.

По его словам, в связи с этим главной задачей Объединенной судостроительной корпорации является освоение средств. «Если будет рост числа заказов, то будет потребность в рабочих. Надеюсь, что «Севморзавод» сохранил все компетенции и привлечет местные кадры», – отметил Овсянников.

Он также сообщил, что часть площадей «Севморзавода» занята сторонними собственниками, и правительство Севастополя продолжит активно работать над возвращением имущества предприятия в собственность города.

В конце 2015 года был подписан договор аренды севастопольским филиалом АО «Центра судоремонта «Звездочка» основных производственных мощностей ГУП «Севастопольский морской завод» сроком на 49 лет. Кроме того, утверждена «дорожная карта» интеграции «Севморзавода» в Объединенную судостроительную корпорацию, которая реализуется в настоящее время.



Еще новости