Период +

ИСКАТЬ


9 сентября 2016 16:51

«Новый Свет» получил собственную сырьевую базу в Бахчисарайском районе

Новый Свет, 9 сентября. Крыминформ. Госпредприятие «Завод шампанских вин «Новый Свет» получило в свое распоряжение сырьевую базу – совхоз Плодовое в Бахчисарайском районе, что полностью покроет потребности предприятия в собственных виноматериалах, а также позволит увеличить объемы производства в два раза. Как передает корреспондент Крыминформа, об этом сообщил генеральный директор предприятия Алексей Пугачев.

«Сбылась наша мечта иметь собственную сырьевую базу – то, что при Украине никак не получалось. Сейчас мы получили совхоз Плодовое Бахчисарайского района с виноградниками и, самое главное, с возможностью расширения», – сказал он.

Как пояснил Пугачев, в данный момент виноградники совхоза занимают 300 га, но есть возможность увеличить площадь еще на 900 га. «Это полностью перекроет наши собственные потребности в виноматериалах, которые сейчас есть. Позволит увеличить объемы производства в два раза, – сказал он. – Если мы сейчас 1,5 млн бутылок производим, то можем производить 3 млн. И, поверьте, рынок России это все возьмет».



Еще новости