Период +

ИСКАТЬ


22 апреля 2014 10:55

Украина до 25 апреля определится с датой возобновления продажи билетов на поезда - представитель Белорусской железной дороги

Москва, 22 апреля. Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины до 25 апреля направит информацию железнодорожным администрациям России, Белоруссии и Молдавии о дате возобновления продажи проездных документов на пассажирские поезда, следующие по украинской территории. Об этом сообщил сегодня представитель Белорусской железной дороги /БЖД/.

"Железнодорожные администрации России, Белоруссии, Украины и Молдовы отмечают необходимость своевременной организации продажи проездных документов на все международные пассажирские поезда в сообщении с Украиной и на другие поезда, следующие транзитом через территорию этого государства", - приводит ИТАР-ТАСС слова представителя БЖД.

В понедельник на внеочередном совещании представителей железнодорожных администраций четырех стран был согласован летний график движения поездов в сообщении с Крымом. Как сообщил представитель ОАО "Российские железные дороги" /РЖД/, "согласовано 25 ниток /схематичное изображение на графике движения поезда от станции отправления на станцию прибытия /маршрут/ в сутки в сообщении с Крымом через Джанкой и 7 - через Армянск". Представитель РЖД указал, что уже со следующей недели будут постепенно открываться продажи билетов на поезда нового графика, а также на поезда, продажи билетов на которые ранее были ограничены 27 мая.

В свою очередь в БЖД заявили, что "новым графиком движения, который вводится с 1 июня, предусмотрено в сообщениях между Белоруссией и Украиной курсирование шестнадцати поездов и четырех международных пассажирских поездов, которые следуют транзитом через Украину".

Ранее компания Украинские железные дороги распространила телеграмму, в которой информировала о временной приостановке продаж билетов международные и внутренние поезда дальнего следования с отправлением после 27 мая. Свои действия "Укрзализныця" объяснила необходимостью согласовать графики движения на летний период с учетом "значительного снижения пассажиропотока и введения дополнительных остановок для проведения контрольных операций" на пограничных пунктах пропуска.



Еще новости