Период +

ИСКАТЬ


8 сентября 2016 17:20

Правительство Севастополя готовится запустить пилотный проект управления земельными участками путем территориального зонирования

Севастополь, 8 сентября. Крыминформ. Правительство Севастополя постановило создать межведомственную рабочую группу по разработке проекта закона относительно реализации в городе пилотного проекта по переходу к управлению земельными участками путем территориального зонирования без использования института категории земель, передает корреспондент Крыминформа.

«В теории у города федерального значения Севастополя не может быть земель сельскохозяйственного назначения, лесного фонда в границах города. Фактически такие земли есть и в границах Севастополя. В этой связи проект нашего субъектового закона, который мы будем разрабатывать данной рабочей группой, будет устанавливать зонирование территории и управление зонами как категориями», – сказал и.о. директора департамента по имущественным и земельным отношениям Роман Кородченков на заседании правительства.

При этом он отметил, что эту проблему Севастополя понимают на федеральном уровне. «Именно поэтому по поручению вице-премьера (РФ Дмитрия) Козака Севастополь вошел в пилотный проект управления земельными участками путем территориального зонирования», – пояснил Кородченков.

Он также сообщил, что в Правительстве РФ надеются на успех пилотного проекта с таким расчетом, чтобы выйти из правовой коллизии и наработать опыт для других регионов Российской Федерации. «Этот проект крайне важный и нужный прежде всего Севастополю», – подытожил Кородченков.



Еще новости