Период +

ИСКАТЬ


8 сентября 2016 15:01

Красноперекопский район ликвидирует стихийные свалки

Красноперекопск, 8 сентября. Крыминформ. Администрация Красноперекопского района провела рейды по обнаружению несанкционированных свалок на территории района, в ходе которых такие свалки были выявлены едва ли не в половине всех населенных пунктов. Об этом говорится в сообщении пресс-центра администрации Красноперекопского района.

«Надо понимать, что стихийные свалки – рассадник всяческих инфекций и болезней, – пояснила первый заместитель главы администрации Красноперекопского района Людмила Удовиченко. – Кроме того, они уродуют внешний вид района, так как большей частью расположены рядом с дорогами, а также на окраинах населенных пунктов. В течение месяца мы вместе с администрациями сельских поселений постараемся ликвидировать все стихийные свалки».

Первые успехи в плане ликвидации красноперекопских несанкционированных свалок уже есть. Например, в селе Почётное закрыты все окрестные свалки, а взамен силами районного ЖКХ налажен сбор и вывоз бытового мусора на санкционированный полигон по хранению и переработке мусора.



Еще новости