Период +

ИСКАТЬ


21 апреля 2014 18:48 Керчь

В День Победы в Туле организуют телемост с городом-побратимом Керчью

Москва, 21 апреля. Власти Тулы намерены в День Победы организовать телемост с Керчью. Для этого на центральных площадях двух городов-героев во время военного парада установят большие экраны, сообщил начальник управления по местному самоуправлению и работе с общественными организациями Илья Тихомиров.

"Планируется, что во время праздника ветераны из Тулы, которые участвовали в освобождении Крыма, и крымские ветераны, задействованные в Московской и Тульской операциях, смогут обратиться друг к другу, - сказал Тихомиров. По его словам, 9 мая мэр Тулы возможно поедет в Керчь для участия в параде, а мэр Керчи приедет в Тулу.

В Туле праздничные мероприятия, посвященные 69-летию Победы, пройдут на площади Ленина возле здания администрации. Экран установят напротив трибун для ветеранов. Сейчас сценарий телемоста прорабатывается.

Десять дней назад между городами-героями Тулой и Керчью было подписано соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве в экономической, торговой и научно-культурной сферах. В связи с этим и принято решение о проведении в день Победы совместного телемоста.



Еще новости