Период +

ИСКАТЬ


6 сентября 2016 11:53

Власти Крыма создали новое казенное учреждение для обслуживания Госкомитета по охране культурного наследия

Симферополь, 6 сентября. Крыминформ. Правительство Крыма распорядилось создать государственное казенное учреждение «Крымнаследие» со штатной численностью семь человек для материально-технического обеспечения деятельности Государственного комитета по охране культурного наследия республики. Соответствующее распоряжение было принято сегодня на заседании Совета министров Крыма.

Согласно документу, новое казенное учреждение будет «создавать необходимые организационные и материально-технические условия для деятельности Государственного комитета по охране культурного наследия Республики Крым». «Крымнаследие» будет размещать государственные заказы на поставку товаров, выполнять работы и оказывать услуги для государственных нужд, привлекать общественность к изучению, сохранению, использованию, популяризации и государственной охране объектов культурного наследия.

Госкомитету по охране культурного наследия поручено в срок до 1 декабря организовать работу нового казенного предприятия со штатной численность 7 человек. «Реализация проекта не требует дополнительных материальных и других затрат из бюджета Республики Крым», – говорится в пояснительной записке к документу.



Еще новости