Период +

ИСКАТЬ


6 сентября 2016 09:10

Красноперекопск борется с безработицей поддержкой предпринимательства

Красноперекопск, 6 сентября. Крыминформ. Администрация Красноперекопска озаботилась борьбой с безработицей – с этой целью было проведено заседание координационного совета по поддержке предпринимательства, в котором приняли участие специалисты отделов служб городской администрации, сотрудники городского центра занятости и предприниматели. Об этом корреспонденту Крыминформа рассказали в пресс-центре администрации Красноперекопска.

«Многие жители города не рискуют начать свое дело из-за сложностей в регистрации, – рассказала руководитель городского бизнес-центра «Премиум» Надежда Палей. – Следовательно, нужно упростить процедуру регистрации, что мы и намерены делать это путем оказания услуг по оформлению государственной регистрации и получению разрешительных документов на базе городского многофункционального центра».

По информации, полученной в городском центре занятости населения, основная проблема с занятостью в городе – острая нехватка рабочих мест. Чтобы как-то справиться с безработицей, власти Красноперекопска пытаются убедить людей заняться предпринимательством. Помимо теоретической помощи, красноперекопская городская власть обещает и помощь практическую. «Мы предпринимаем усилия с целью выяснения проблемных вопросов, препятствующих развитию предпринимательства в городе», – сказал заместитель главы Красноперекопска Юрий Витовтов.



Еще новости