Период +

ИСКАТЬ


5 сентября 2016 12:13

Правительство Севастополя обеспечило безопасность проведения Крымского военно-исторического фестиваля

Севастополь, 5 сентября. Крыминформ. Правительство Севастополя обеспечило безопасность проведения Крымского военно-исторического фестиваля. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил и.о. директора департамента приоритетных проектов развития города Сергей Смирнов.

«Департаментом приоритетных проектов был проведен конкурс на оказание услуг по поддержке организации и проведения фестиваля. Выполнение контракта предусматривает подготовку площадки фестиваля, аренду туалетных и душевых кабин, организацию уборки мусора, дератизацию, охрану мероприятий, покос травы, поставку дров, установку дорожных знаков, обеспечение питьевой и технической водой и др.» – сказал Смирнов.

При этом он отметил, что департаментом здравоохранения будет организована работа медицинского фельдшерского пункта в режиме круглосуточного дежурства, а также одной бригады «скорой помощи». «Управлением МВД запланировано дежурство сотрудников внутренних войск для охраны общественного порядка. Ежедневно на площадках фестиваля будут дежурить 4 сотрудника полиции и 8 представителей добровольной народной дружины», – пояснил Смирнов.

По его словам, главное управление МЧС обследовало площадку фестиваля на наличие взрывоопасных предметов. «Сотрудники МЧС проведут консультации организаторов фестиваля относительно соблюдения правил пожарной безопасности», – уточнил Смирнов.

Третий по счету Крымский военно-исторический фестиваль на Федюхиных высотах состоится в Севастополе с 9 по 17 сентября. Его организуют министерство культуры РФ и Российское военно-историческое общество. Правительство Севастополя оказывает помощь в организации мероприятия на сумму 2 млн рублей.

По информации продюсера Крымского военно-исторического фестиваля Алексея Овчаренко, мероприятие соберет более 800 участников из нескольких стран. По его оценке, ежедневно фестиваль будет собирать от 5 до 15 тысяч зрителей.



Еще новости