Период +

ИСКАТЬ


1 сентября 2016 14:25

Крымский павильон на Восточном экономическом форуме займет 200 квадратных метров

Симферополь, 1 сентября. Крыминформ. Крымский павильон на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) разместится на 200 кв. м и будет разделён на пять тематических зон. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главы Крыма Сергея Аксёнова.

«В дни форума наши специалисты презентуют широкий потенциал Крыма в самых разных сферах. У нас функционирует свободная экономическая зона, которая предоставляет большие возможности для инвесторов. Мы открыты для взаимодействия, лично готов поддерживать любые конструктивные начинания», – сообщил Аксёнов.

По информации пресс-службы главы Крыма, павильон будет разделён на «Туристический бутик», «Винный бутик», сектор «Свободная экономическая зона», мультимедийную зону и выставку художников Крымской школы живописи. «Туристический бутик» в мультимедийном формате расскажет о безграничных возможностях Крыма для приёма российских и зарубежных туристов. Здесь будет представлен потенциал региона в рекреационно-санаторном, историческом, деловом, гастрономическом и детском туризме.

В зоне «Винного бутика» гости и участники ВЭФ смогут попробовать лучшие образцы вин региона. Свою продукцию для дегустации представят именитые винзаводы: «Массандра», «Новый Свет», «Интерфин», «Сатера» и «Инкерман». Для удобства гостей павильона рядом с винными бутиками расположится летняя веранда с диванами и столиками.

Стенд свободной экономической зоны расскажет об экономическом и инвестиционном потенциале Крыма, приоритетных инвестиционных проектах и возможностях региона. В зоне будет установлена интерактивная панель для ознакомления с инвестиционным порталом Республики Крым, содержащим всю инвестиционную информацию о регионе.

Крымская школа живописи представит более 30 работ в стиле крымского импрессионизма от лучших художников, начиная с 50 годов прошлого века. Кроме того, гостям выставки будут представлены уникальные издания книг о Крыме и Дальнем Востоке, подготовленные специально к ВЭФ. В мультимедийной зоне павильона будут представлены лучшие фотографии, презентации, инфографические материалы и видеоролики о природе, истории, достопримечательностях и традициях Крыма. Кроме того, по договоренности с Третьяковской галереей и телеканалом «Культура» планируется трансляция документального фильма «Эффект Айвазовского» о великом крымском художнике-маринисте, прославившем родную Феодосию на весь мир. Вблизи павильона разместится фотовыставка пейзажей и главных достопримечательностей Крыма, таких как Ласточкино гнездо, Ливадийский дворец, Генуэзская крепость. Крымский павильон будет работать с 7.30 до полуночи ежедневно с 1 по 4 сентября.



Еще новости