Период +

ИСКАТЬ


1 сентября 2016 10:03

Горздрав пообещал до 2020 года капитально отремонтировать в Севастополе более 160 тыс кв. м медучреждений

Севастополь, 1 сентября. Крыминформ. Более 160 тысяч квадратных метров медучреждений Севастополя будут капитально отремонтированы до 2020 года. Об этом журналистам заявил и.о. директора департамента здравоохранения Юрий Восканян.

«Программы капитальных ремонтов имеются в каждом медицинском учреждении системы здравоохранения Севастополя. До 2020 года мы обязаны отремонтировать 165 тыс квадратных метров площадей. Это связано с тем, что за более чем 20 лет в материальную капитальную базу ничего практически не вкладывалось, большинство объектов 50-х, 60-х и в лучшем случае 70-х годов постройки, мало соответствуют современным нормам», – сказал Восканян.

Он также сообщил, что в Севастополь поставлено 1 936 единиц нового современного медицинского оборудования на сумму 1,5 млрд рублей. «Еще нам потребуется 1 134 единицы для того, чтобы добиться полного соответствия современным требованиям. В бюджете текущего года мы заложили средства на обновление материально-технической базы, сопоставимые с программой модернизации городского здравоохранения на два года. Большинство обязательств либо оплачены, либо зафиксированы в контрактах», – уточнил Восканян, добавив, что планы относительно обновления медицинского оборудования будут выполнены.



Еще новости