Период +

ИСКАТЬ


31 августа 2016 16:32

Около 1,3 тыс выпускников школ Крыма поступили в вузы других регионов России

Симферополь, 31 августа. Крыминформ. Около 1,3 тысячи выпускников школ Крыма в этом году поступили в вузы других субъектов РФ. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова.

«Наши ребята поступили в вузы других субъектов, около 1,3 тыс человек, – отметила она. – Надеемся, что с высокой квалификацией они как патриоты вернутся и вложат знания в развитие Крыма».

В вузы Крыма, по данным минобразования, поступили 200 студентов-иностранцев и 600 выпускников из других субъектов РФ. «Самый большой набор провел КФУ – 90% (всех) иностранцев и абитуриентов из других субъектов», – подчеркнула Гончарова.

В то же время в средне-профессиональные образовательные учреждения продолжен набор студентов на базе 11 классов. «На базе 9 классов ребята пошли, на базе 11 классов недобор и сроки продлили», – уточнила Гончарова.

Она добавила, что в модернизацию и переоборудование учреждений средне-профессионального оборудования в 2017 году будет вложено 200 млн руб, чтобы довести подготовку рабочих кадров к современным требованиям.



Еще новости