Период +

ИСКАТЬ


30 августа 2016 18:02

Ялтинские депутаты и сотрудники администрации поддержат школьников в шахматной «Битве поколений»

Ялта, 30 августа. Крыминформ. Депутаты Ялтинского городского совета и сотрудники местной администрации выступят за сборную юных шахматистов Ялты в матче против команды опытных ветеранов на турнире «Битва поколений», который пройдет 10 сентября в городском культурном центре. Об этом Крыминформу сегодня сообщил один из организаторов спортивного поединка Евгений Калаущенко.

Он напомнил, что в рамках празднования Дня города в августе на ялтинской набережной ветераны шахмат уже встречались с молодыми любителями этой игры, представляющими городской детско-юношеский центр по физкультуре и спорту. «Опытные шахматисты с небольшим перевесом тогда победили», – уточнил Калаущенко, отметив, что турнир вызвал большой интерес у ялтинцев и гостей города.

По его словам, поражение только раззадорило юных поклонников интеллектуальной игры, и в связи с этим родилась идея провести еще один аналогичный турнир с небольшим дополнением. «Ряды молодых и горячих попробуют усилить любители шахмат – депутаты и работники администрации Ялты», – пояснил организатор и добавил, что матч пройдет под патронатом главы муниципального образования городской округ Ялта – председателя городского совета Валерия Косарева и приурочен к дню выборов в Государственную думу.



Еще новости