Период +

ИСКАТЬ


21 апреля 2014 16:29 Симферополь

Страховые полисы Украины ОСАГО в Крыму и Севастополе признаются до конца срока действия

Симферополь, 21 апреля. Крыминформ. Заключенные ранее украинскими страховыми компаниями договора обязательного страхования автогражданской ответственности /ОСАГО/ в Крыму и Севастополе признаются на всей территории России до окончания срока их действия. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе Российского Союза автостраховщиков.

"Российское законодательство определяет, что компенсационные выплаты осуществляются в случаях неисполнения украинскими страховщиками ОСАГО обязанностей по выплате страхового возмещения по ДТП", - подчеркнули в пресс-службе.

В Союзе уточнили, что речь идет об авариях, совершенных в период до 16 марта 2014 года, но не урегулированных до указанной даты, а также случившимся после 16 марта.

"Предельный размер компенсационных выплат определен российским законодательством и составляет в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего – не более 160 тысяч рублей, в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших – не более 160 тысяч рублей, в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего – не более 120 тысяч рублей", - отметили в пресс-службе.



Еще новости