Период +

ИСКАТЬ


30 августа 2016 11:04

Вода в Лучистом по-прежнему подается по графику

Алушта, 30 августа. Крыминформ. Жители села Лучистое получают воду по графику. Об этом сообщил директор алуштинского филиала государственного унитарного предприятия «Вода Крыма» Сергей Костенич в ходе аппаратного совещания в администрации Алушты.

«В Лучистом сохраняется ранее принятый график подачи воды, – отметил Костенич».

В свою очередь глава администрации Алушты Игорь Сотов призвал руководство алуштинского филиала «Воды Крыма» принять меры для улучшения водоснабжения горного села и заверил, что администрация готова оказать необходимую помощь.

Алуштинский филиал ГУП «Вода Крыма» с 12 октября 2015 года принял в эксплуатацию водопроводно-канализационные сети села Лучистое. Основными источниками водоснабжения села Лучистое являются каптажные устройства «Орман-Тарда», «Ай-Костанди» и «Эски-Кайнун-Су», дебит которых носит сезонный характер. Максимальный дебет источников составляет в общей сложности около 2 тыс кубометров в сутки. Других источников водоснабжения в данном селе нет. При снижении дебита источников ежегодно вводится график подачи воды, утверждаемый органом местного самоуправления, в том числе он утвержден и на 2016 год.

При этом в селе Лучистое с численностью населения 1 022 человека суточная подача воды в среднем в весенне-летний период составляет 840 кубометров, что обеспечивает на одного человека около 0,8 кубометра воды в сутки.



Еще новости