Период +

ИСКАТЬ


21 апреля 2014 16:26

В Крыму должны быть проведены памятные мероприятия, приуроченные к 70-летию депортации крымско-татарского и других народов - Указ Путина

Москва, 21 апреля. Памятные мероприятия в Крыму, приуроченные к 70-летию депортации в 1944 году крымско-татарского и некоторых других народов, должны быть поддержаны на официальном уровне. Это, в частности, следует из Указа президента РФ Владимира Путина о реабилитации, опубликованного сегодня на официальном портале правовой информации.

Правительству России поручено оказывать содействие органам власти Крыма и Севастополя "в проведении мероприятий, приуроченных к 70-летию депортации армянского, болгарского, греческого, крымско-татарского и немецкого народов".

Согласно Указу, крымским татарам и другим народам Крыма, подвергшимся депортации и репрессиям, должно быть оказано содействие в создании и развитии национально-культурных автономий.

Также глава государства поручил "принять комплекс мер по восстановлению исторической справедливости, социальному и духовному возрождению армянского, болгарского, греческого, крымско-татарского и немецкого народов, подвергшихся депортации" из Крыма.



Еще новости