Период +

ИСКАТЬ


26 августа 2016 15:33

Севастопольские школы обеспечены автобусами на 10 лет – Овсянников

Севастополь, 26 августа. Крыминформ. Севастопольские школы обеспечены автобусами на 10 лет. Об этом журналистам в кулуарах городской педагогической конференции заявил и.о. губернатора Дмитрий Овсянников.

«Ближайшая партия школьных автобусов поступит в сентябре-октябре. И на ближайшие 10 лет мы закроем такую потребность», – сказал Овсянников.

Он отметил, что приоритетом в работе правительства города является материально-техническое оснащение школ, повышение уровня заработной платы учителей, обеспечение местами в дошкольных учреждениях, строительство новых объектов системы образования. «Надеюсь, что та система управления, которая существует, выдержит мое давление по достройке школы в микрорайоне Казачья бухта. Это дело принципа», – подчеркнул Овсянников.

Он также сообщил, что в течение 2017-2018 годов планируется построить 6 новых объектов системы образования.

25 августа в севастопольские школы были переданы 11 школьных автобусов. По информации и.о. губернатора Севастополя, в октябре будут переданы еще 14. В декабре 2015 года были приобретены 10 школьных автобусов на 34 места каждый на общую сумму 47,8 млн рублей.



Еще новости