Период +

ИСКАТЬ


26 августа 2016 10:34

Сотрудник крымского минздрава отделался условным сроком и штрафом за мошеннически полученные 640 тыс руб

Симферополь, 26 августа. Крыминформ. Главный специалист отдела закупок управления стратегического развития министерства здравоохранения Крыма, который получил 640 тыс руб за якобы положительное решение о заключении госконтракта на 125 млн руб, осуждён на два года лишения свободы условно и выплатит 80 тыс руб штрафа. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Виновному назначено наказание в виде двух лет лишения свободы, которое применено условно, со штрафом в размере 80 тыс руб. Он также лишён права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях, в Вооруженных силах РФ, других войсках и воинских формированиях РФ, на срок три года», – сообщили в надзорном ведомстве.

В прокуратуре Крыма уточнили, что Центральный районный суд Симферополя признал сотрудника минздрава виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 3 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Прокуратура установила, что осужденный получил от представителя коммерческой организаций незаконное вознаграждение в размере 640 тыс руб за якобы положительное решение минздрава о заключении госконтракта на поставку клинико-диагностического оборудования на сумму почти 125 млн руб.



Еще новости