Период +

ИСКАТЬ


21 апреля 2014 15:35

Владимирцы подготовят подшефный район Крыма к следующему отопительному сезону и новому учебному году

Москва, 21 апреля. Владимирские специалисты подготовят подшефный Нижнегорский район Крыма к следующему отопительному сезону и помогут оформить градостроительную документацию в соответствии с российским законодательством. Об этом сообщил сегодня вице-губернатор Владимирской области Алексей Конышев.

"Сегодня в Крым отправилась делегация из пяти человек. Это представители института "Владимиргражданпроект", специалисты владимирского "Горводоканала" и эксперт по теплоснабжению", - пояснил Конышев агентству ИТАР-ТАСС.

Все сметы для подготовки к осенне-зимнему периоду на полуострове должны быть оформлены уже по российским нормативам. Владимирцы помогут коллегам из Нижнегорского района сделать корректировку существующей документации и окажут методологическую помощь по разработке новых документов территориального планирования, генплан, правила землепользования и застройки.

"Кроме этого, специалисты "Горводоканала" смогут на месте оценить конкретные объемы помощи в части подготовке к осенне-зимнему периоду", - добавил он.

По словам Алексея Конышева, в ближайшее время в подшефный район отправятся представители департамента образования, которые поделятся советами по переходу на новую систему обучения школьников. Кроме того, в Крым поедут владимирские врачи, которые расскажут о работе в системе ОМС, которой нет на Украине.



Еще новости