Период +

ИСКАТЬ


26 августа 2016 09:43

ОСК планирует создать в Севастополе полную цепочку строительства кораблей и судов – вице-президент корпорации

Севастополь, 26 августа. Крыминформ. Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) планирует создать в Севастополе полную цепочку – от разработки до строительства кораблей и судов. Об этом заявил вице-президент ОСК Дмитрий Колодяжный во время посещения Центра морских исследований и технологий Севастопольского госуниверситета.

«У нас есть план-график, в соответствии с которым мы будем закладывать судно «Пионер-М» в последних месяцах текущего года. Планируем в течение будущего года реализовать строительство проекта», – сказал Колодяжный.

При этом он отметил, что «для ОСК важно формирование в Севастополе полной цепочки жизненного цикла строительства кораблей и судов». «Начиная от вуза, который будет нам готовить профильных специалистов, продолжая конструкторским блоком, который представлен в ЦКБ «Коралл», и, соответственно, «Севморзаводом», который все это будет реализовывать в металле», – пояснил Колодяжный.

Учебно-научное судно «Пионер-М» будет спроектировано российскими студентами в «Центре морских исследований и технологий» Севастопольского госуниверситета в текущем, а построено в 2017 году. Его водоизмещение составляет 100 тонн. Предварительная стоимость проектирования и постройки судна составляет 250 млн рублей.



Еще новости