Период +

ИСКАТЬ


21 апреля 2014 15:18

Украинский банк вернул крымскому парку львов "Тайган" 800 тыс. гривен из 4,5 млн гривен

Симферополь, 21 апреля. Украинский банк "Укрсоцбанк" вернул крымскому сафари-парку львов "Тайган" первый депозит в размере 800 тыс. гривен из 4,5 млн гривен "зависших" на счетах. Об этом сегодня сказал директор парка Олег Зубков.

"Это позволит сейчас вести расчеты, оплачивать счета. Думаю, что остальные деньги тоже удастся вернуть, только уже через Киев", - сказал Зубков.

Он отметил, что на просьбу о помощи откликнулись как россияне, которые начали перечислять средства на специальный благотворительный счет, так и международный благотворительный фонд, который готов передать 2 тонны мяса из Херсонской области. "Только опять проблема как его привезти в Крым, мужчин не пускают на Украину. Нужен водитель либо старше 60 лет, либо младше 16", - добавил директор, отметив, что в настоящее время вопрос доставки решается.

Ранее Зубков сообщал, что украинский банк заблокировал счета сафари-парка, на которых находилось 4,5 млн гривен. Парк львов разместился на площади более 30 гектаров в крымском предгорье, длина обзорных мостов над сафари-парком составляет более 1 км. Животные более пяти лет собирались из различных зоопарковых коллекций России, Украины, Европы, а некоторые были специально привезены из Южно-Африканской республики - например, уникальные белые львы, которых нет ни в одном зоопарке СНГ. Помимо 60 львов и 28 тигров, в "Тайгане" также живут жирафы, обезьяны, птицы, медведи, верблюды, ламы, бизоны и другие представители животного мира.



Еще новости