Период +

ИСКАТЬ


23 августа 2016 09:47

Департамент образования Севастополя не ожидал, что число первоклассников вырастет на 800 человек – горобраз

Севастополь, 23 августа. Крыминформ. Департамент образования Севастополя не ожидал, что на 800 человек вырастет число первоклассников в городских общеобразовательных школах. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил и.о. директора департамента образования Михаил Родиков.

«Особенность этого года в том, что мы не ожидали, что на 800 человек будет больше первоклассников. Это в основном ребята тех родителей, которые приехали в Севастополь, не имея регистрации. В прошлом году у нас было 3 800 первоклассников, в этом году – 4 600 детей», – сказал Родиков.

По его словам, в этой связи возникла потребность создания 25 дополнительных классов, «которые мы не планировали». «Однако я уверен в том, что к 1 сентября этот вопрос мы решим», – отметил Родиков, добавив, что новые ученики будут распределены по школам и классам.

Он также сообщил, что «незапланированные» первоклассники не испытают проблем с учебниками. «Деньги есть. Учебники заказали и получим в необходимом количестве», – подчеркнул Родиков.



Еще новости