Период +

ИСКАТЬ


22 августа 2016 14:05

Призёры традиционного легкоатлетического пробега определены в Симферополе

Симферополь, 22 августа. Крыминформ. Призёры традиционного легкоатлетического пробега определены в Симферополе. Это соревнование было приурочено ко Дню государственного флага Российской Федерации и посвящено памяти первого президента Крымской ассоциации бега Виктора Межака. 

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, участники состязались на дистанциях 4 и 8 километров.

В беге на 4 километра победителями в своих возрастных категориях стали симферопольцы Мария Куржупова, Михаил Морозов, Екатерина Галькив, Нина Коврижкина, Наталья Новикова, Василий Пидопригора, Лидия Сукочева и Анатолий Богатырёв, а также Ольга Пенкина из Севастополя и Николай Пилипенко из Джанкоя.
Золотые медали на дистанции 8 километров завоевали Александр Соломоненко, Василий Неверов, Андрей Яцута и Олег Абсалямов из Симферополя, а также Игорь Буркальцев из Севастополя.

Призёры были награждены медалями и грамотами. 11-летним спортсменам Марии Куржуповой (Симферополь) и Илье Педану (Джанкойский район) вручили кубки в номинации «Самый младший участник». А самыми старшими бегунами стали Лидия Сукочева (78 лет) и Анатолий Богатырёв (80 лет), которые личным примером пропагандируют здоровый образ жизни и призывают молодёжь к активным занятиям физической культурой и спортом.

«Первому председателю Совета симферопольской объединенной общественной организации любителей бега «Панацея» Виктору Межаку сейчас было бы 80 лет, – рассказали в пресс-службе КРФЛА. – Пробег его памяти проводится много лет и уже успел полюбиться участникам из разных регионов. Приглашаем всех любителей королевы спорта принять участие в следующем массовом пробеге. Это будет «Всероссийский день бега «Кросс нации», который пройдет по улицам Симферополя 25 сентября».

В минувшем соревновании выступили 50 атлетов, ветеранов и просто любителей бега из Севастополя, Симферополя, Ялты, Джанкоя, Феодосии, а также Симферопольского, Сакского, Джанкойского и Советского районов.



Еще новости