Период +

ИСКАТЬ


22 августа 2016 13:20

Ялтинцы отметили День флага России шествием по городской набережной с 20-метровым триколором (ФОТО)

Ялтинцы отметили День флага России шествием по городской набережной с 20-метровым триколором (ФОТО)

Ялта, 22 августа. Крыминформ. Торжественное шествие с 20-метровым триколором состоялось на набережной Ялты сегодня в честь Дня государственного флага России. Как передает корреспондент Крыминформа, в праздничном мероприятии приняли участие представители политических партий, национально-культурных общин, казачества, народного ополчения, студенты.

«В нашем гимне есть замечательные слова: «Россия – священная наша держава». И сегодня мы с вами отмечаем День флага России – священного символа нашей страны», – обратился к участникам митинга, которым завершилось шествие, председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев и обратил особое внимание на то, что на мероприятие собрались горожане всех возрастов и многих национальностей. Он поздравил ялтинцев с праздником и добавил: «Мы все желаем процветания России, а это означает и процветание Крыма и Ялты».

По мнению Косарева, очень символично, что шествие с огромным полотнищем российского флага завершилось именно на той площади, где весной 2014 года был поднят флаг России. «И я рад, что с каждым годом в этом мероприятии принимают участие все больше партийных и общественных организаций и, конечно, наши дети. Ялта – город многонациональный, и в этот день мы все едины в своей гордости за нашу страну», – заверил председатель городского совета.

Мать Героя России Дмитрия Гребенкина Маргарита Львовна вспомнила: «Когда моего сына привезли хоронить в Ялту в 2001 году, его гроб был накрыт российским флагом. И я горжусь тем, что мой сын является Героем России». Она выразила уверенность, что ялтинцы, как и все крымчане, гордятся тем, что живут в России и подчеркнула: «Мы с честью и достоинством выдержали испытания блокадами, которые нам устроила Украина. И болея за наших ребят на Олимпиаде, мы все плакали от счастья, когда над стадионами в Рио поднимался российский флаг, а нашим спортсменам вручали медали. Мы – за великую Россию!»

Также на митинге выступили представители политических партий и народного ополчения.

Фотографии



Еще новости