Период +

ИСКАТЬ


21 апреля 2014 14:10 Симферополь

Компенсационные выплаты будут начисляться вкладчикам любых банков в Крыму, если они перестанут возвращать деньги − заместитель председателя Банка России

Симферополь, 21 апреля. Крыминформ. Компенсационные выплаты в размере до 700 тыс. рублей будут выплачиваться не только вкладчикам "ПриватБанка", Всеукраинского акционерного банка /ПАО "ВиЭйБи Банк", банка "Киевская Русь" и "Имэксбанка", деятельность которых была прекращена в Крыму с 21 апреля. Об этом сегодня на пресс-конференции в информационном агентстве Крыминформ заявил заместитель председателя Банка России Михаил Сухов.

"Вкладчикам банков беспокоиться не стоит, − сказал Сухов. − Компенсационные выплаты до 700 тыс. рублей касаются всех крымчан. Если еще какой-либо банк перестанет платить вкладчикам, Агентство по страхованию вкладов через какое-то время начнет принимать заявления у вкладчиков этого учреждения и осуществлять выплаты".

Сегодня утром Банк России предписал "ПриватБанку", Всеукраинскому акционерному банку /ПАО "ВиЭйБи Банк"/, банку "Киевская Русь" и "Имэксбанку" прекратить с 21 апреля работу в Крыму и Севастополе в связи с неисполнением ими обязательств перед кредиторами и вкладчиками. Фонд защиты вкладчиков /представительство Агентства по страхованию вкладов в Крыму/ с 23 апреля начнет прием заявлений на выплату с депозитов и счетов клиентов этих банков.



Еще новости