Период +

ИСКАТЬ


18 августа 2016 12:14

Власти Симферополя потратят почти 170 млн руб на реконструкцию одного из старейших детских садов города

Симферополь, 18 августа. Крыминформ. Администрация Симферополя потратит почти 170 млн руб на реконструкцию одного из старейших детских садов города – дошкольного образовательного учреждения №30 «Березка» по ул. Самокиша, 26. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации города по итогам выездного совещания в детский сад главы администрации крымской столицы Геннадия Бахарева с целью осмотра здания долгостроя.

«Это один из самых старых детских садов в нашем городе, корпуса на данной территории построены еще в 1920 году. Конечно, они уже требуют сноса и введения в эксплуатацию новых зданий. Мы будем продолжать постепенно обновлять здание, начнем уже в этом году. Объем общего финансирования составит 168 миллионов», – информировал Бахарев.

По данным горадминистрации, строительство нового корпуса на территории детского сада «Березка» ведется еще с 2008 года. Основные работы выполнены, однако необходимо провести электричество, ввести в эксплуатацию отделы пищеблока, прачечной и установить мебель.

В конце мая прошлого года власти Симферополя направили 500 тыс руб на подготовку документации по реконструкции этого детского сада.



Еще новости