Период +

ИСКАТЬ


17 августа 2016 13:31

Внук Брежнева снова хочет попасть в Госдуму – теперь от Севастополя

Севастополь, 17 августа. Крыминформ. Севастопольский избирком зарегистрировал 9 кандидатов на одно депутатское место в Госдуме РФ от города. Об этом заявил председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Валерий Медведев.

«Позавчера работала Севастопольская городская избирательная комиссия, на которой мы окончательно подвели итоги регистрации кандидатов в депутаты Госдумы РФ. 14 человек поначалу решили баллотироваться кандидатами в депутаты Госдумы от Севастополя. Однако к финишу подошли только 9 человек. 5 человек не смогли собрать подписи избирателей и не предоставили ни одного подписного листа», – сказал Медведев.

Таким образом, по его словам, в выборах примут участие предприниматели Дмитрий Белик и Олег Николаев, внук генсека ЦК КПСС Андрей Брежнев, депутат Госдумы Михаил Брячак, экс-губернатор Севастополя Иван Ермаков, депутат Заксобрания Севастополя Илья Журавлев, экс-командующий Черноморским флотом Владимир Комоедов, военный пенсионер Михаил Третьяков и психолог Никита Штыков.

«Из 9 человек 5 кандидатов представляют Севастополь, 3 человека – от Москвы и один от Пскова», – отметил Медведев, добавив, что «подготовка к выборам идет жестко по ранее принятой «дорожной карте» и графику».

В Севастополе образован и действует 219-й одномандатный избирательный округ. Создано 180 избирательных участков. Выборы состоятся 18 сентября.

Андрей Брежнев на выборах в Государственную думу 7-го созыва выдвинут партией «Родина» по одномандатному округу в Севастополе. На выборах в Государственную думу в 1999 году он участвовал кандидатом в депутаты по Одинцовскому одномандатному избирательному округу №110 в качестве самовыдвиженца, набрал 2,35%.

Леонид Брежнев советский государственный и партийный деятель, занимавший высшие руководящие посты в СССР в течение 18 лет: с 1964 года и до своей смерти в 1982 году.



Еще новости