Период +

ИСКАТЬ


17 августа 2016 12:20

Капитально отремонтированное инфекционное отделение Сакской районной больницы откроет свои двери для пациентов в конце декабря

Саки, 17 августа. Крыминформ. Инфекционное отделение Сакской районной больницы будет капитально отремонтировано к концу года – на ремонт из бюджета республики выделено 36 млн рублей. Об этом сегодня Крыминформу сообщил глава администрации города Саки Андрей Ивкин.

«Инфекционное отделение сейчас находится в неудовлетворительном состоянии, поэтому республика выделила порядка 36 млн рублей на капитальный ремонт, срок выполнения задачи стоит на 25 декабря», – сообщил Ивкин.

Он также рассказал, что подрядчик уже проводит подготовительные работы на объекте. «Ждём распоряжение главы Крыма об утверждении единственного подрядчика, но все подготовительные работы ведутся уже сегодня: подрядчик неделю на объекте составляет план капитального ремонта, обследует сооружения», – рассказал Ивкин.

Глава города также сообщил, что инфекционное отделение располагается в здании 1954 года постройки и рассчитано на 40 койко-мест. После капитального ремонта количество мест останется прежним, но там появятся два отделения – взрослое и детское.

«Подрядчику предстоит большая работа по перепланировке отделения, укреплению фундамента и замене кровли. После ремонта оно будет приведено в полное соответствие с нормами РФ, в нём будут отдельно детское и взрослое отделение», – рассказал Ивкин и добавил, что сейчас здесь на стационаре проходят лечение 43 пациента. После начала капитального ремонта они все будут переведены в другие отделения больницы.



Еще новости