Период +

ИСКАТЬ


17 августа 2016 09:30

Инспекторы Россельхознадзора за неделю более 100 раз возвращали на Украину небезопасную для крымчан продукцию

Симферополь, 17 августа. Крыминформ. Государственные инспекторы управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю за минувшую неделю составили 107 актов возврата на Украину небезопасной для потребления продукции животного происхождения. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства.

«Указанные товары были выявлены в ручной клади и багаже пассажиров, следующих в Крым через автомобильные пункты пропуска, – пояснили в пресс-службе. – В частности, в сумках и багажных отделениях личного автотранспорта туристов было обнаружено 57 кг сала, 58 кг свинины, 92 кг колбасных изделий, 39 кг мяса птицы, 19 кг говядины, а также молочные продукты, рыба, яйца, мясные консервы и несколько десятков живых раков».

Кроме того, по данным пресс-службы Россельхознадзора, граждане сумели «упаковать в багаж» 15 собак, 3 котов и одного ворона. «Хозяева не смогли представить документы, удостоверяющие отсутствие у ввозимых животных заболеваний, опасных для человека и других животных», – уточняется в сообщении.

На основании грубого нарушения норм и требований действующего законодательства Российской Федерации все небезопасные продукты и животные были возвращены на территорию сопредельного государства.



Еще новости