Период +

ИСКАТЬ


16 августа 2016 17:31

Сакские дети-льготники получили к новому учебному году портфели и канцтовары

Саки, 16 августа. Крыминформ. Глава администрации города Саки Андрей Ивкин в рамках акции «Первый звонок» вручил школьникам 1-4 классов из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 10 портфелей с полным набором школьных принадлежностей. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Дети – это то, ради чего стоит жить. Сегодня в городе серьезные средства вкладываются в наше подрастающее поколение – половина местного бюджета направлена на сферу образования. Это отдых и оздоровление юных сакчан, развитие дошкольного, школьного и дополнительного образования, проведение ремонтных работ в учебных заведениях. Кроме того, действует ряд социальных программ и благотворительных акций. Конечно, многое еще предстоит сделать. Наши дети должны иметь все условия для воспитания и обучения», – подчеркнул Ивкин.

Он добавил, что это не единоразовая акция. «Мы помогаем нуждающимся семьям каждый день, участвуем в жизни сакских детей. С находящимися в зале семьями знакомы лично и неоднократно встречаемся. Хочется поздравить ребят с новым учебным годом», – подытожил глава администрации города.



Еще новости