Период +

ИСКАТЬ


16 августа 2016 13:14

Всероссийский фестиваль прессы пройдет в Алуште

Алушта, 16 августа. Крыминформ. Алушта станет местом проведения третьего Фестиваля российской прессы в Крыму. Об этом сообщила начальник Алуштинского филиала «Крымсоюзпечать» Лариса Соценко.

По ее словам, всероссийское некоммерческое партнерство «Национальная сеть распространения прессы «Союзпечать» совместно с Ассоциацией распространителей печатной продукции при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ организует данный масштабный фестиваль 26-27 августа. В рамках фестиваля крымчане смогут ближе познакомиться с российскими печатными изданиями, приобрести или подписаться на те издания, которые их заинтересовали.

«В этом году мы намерены привлечь внимание не только жителей полуострова, но и тех, кто приехал в Крым на отдых. Поэтому выбрана курортная Алушта, власти которой живо откликнулись на наше предложение предоставить центральную набережную для проведения фестиваля», – отметила председатель правления НСРП «Союзпечать» Марина Былева.

По словам Былевой, в Фестивале российской прессы в Алуште смогут принять участие не только жители полуострова, но и гости Крыма.

Среди участников – издания, которые изначально, еще с 2014 года, поддерживали продвижение прессы в Республике Крым – «Российская газета», «Комсомольская правда», «Парламентская газета». Помимо этого, будут представлены известные подписные агентства, издательский дом «Hearst Shkulev Media», «Сейлс», издательство «Добрая компания», «Новый Крым» и ряд других.

Участников фестиваля ждет насыщенная деловая и интересная культурно-развлекательная программы. В рамках мероприятия будет организован «круглый стол», участники которого обсудят способы сохранения и развития распространительского бизнеса с помощью инноваций в отрасли, в частности – новых форматов киосков, экономических и коммуникационных инструментов.

«Фестиваль пройдёт на центральной набережной города, – уточнила Соценко. – Здесь будут работать четыре основные площадки: «Аллея прессы» с экспозициями печатных СМИ, где участники и гости смогут поближе познакомиться с разнообразием российских печатных изданий, завести деловые контакты, оформить льготную подписку, «Открытая трибуна», в рамках которой будут проходить круглые столы, мастер-классы, познавательные викторины и увлекательные лотереи, «Читальный зал», где можно будет найти интересную книгу, а также обменяться уже прочитанными книгами, газетами и журналами, и «Детский уголок», в котором состоятся знакомства с новыми тематическими изданиями для детей».

Перед открытием фестиваля 24 и 25 августа в отеле «Рэдиссон» состоится конференция для представителей прессы.



Еще новости