Период +

ИСКАТЬ


16 августа 2016 10:07

Севастопольцы стали чаще погибать в ДТП и на пожарах – итог недели

Севастополь, 16 августа. Крыминформ. Прошедшая неделя характеризуется возросшим количеством смертей севастопольцев во время чрезвычайных происшествий. Об этом заявил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Игорь Васильев.

«За отчетный период (8-14 августа) зафиксировано 4 пожара. В частности, 2 сгоревших автомобиля по причинам короткого замыкания и умышленного поджога. Один пожар произошел в дачном домике и еще один – в частном доме. Причина пока неизвестна», – сказал Васильев.

При этом он отметил, что на пожаре обнаружен труп хозяйки дома – женщины 1944 года рождения. «Также зафиксирован один несчастный случай на воде. 14 августа в 3 часа ночи гость города купался на озере Гасфорта и утонул», – уточнил Васильев.

По его словам, за отчетный период зафиксировано 128 дорожно-транспортных происшествий. «Четыре человека погибли. Один водитель автомобиля не справился с управлением и врезался в столб. Еще один легковой автомобиль вышел на встречную полосу и врезался в автобус, в результате скончались водитель и пассажир. Водитель скутера врезался в автобус и скончался на месте», – сообщил Васильев.

Он также отметил, что граждане обращались в Единую диспетчерскую службу 1 744 раза.