Период +

ИСКАТЬ


15 августа 2016 13:36

Овсянников не собирается огульно увольнять людей из «команды Меняйло»

Севастополь, 15 августа. Крыминформ. Правительство Севастополя будет пополняться профессионалами, при этом увольнений по принципу принадлежности к «команде Меняйло» не будет. Об этом в интервью ТАСС заявил и.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

«Что такое «команда Меняйло»? Есть правительство Севастополя, предложения и рекомендации по кандидатурам чиновников, работающих в нем, поступали от значительного круга лиц. Я негативно отношусь к формулировке «команда Меняйло». Отставки будут, но нельзя говорить, что будут уходить люди из «команды Меняйло», – сказал Овсянников.

При этом он отметил, что «если какой-то человек будет отстранен – значит он не соответствует занимаемой должности». «Есть часть руководителей, предложенных федеральным центром на должности директоров департаментов и их заместителей. Например, глава департамента финансов Владимир Штоп. За прошедшее время я увидел, что он всеми воспринимается как достаточно крепкий профессионал», – подчеркнул Овсянников.

Он также сообщил о том, что встречается и знакомится с большим числом людей. «Пытаюсь понять, с кем мне предстоит работать, выясняю позицию по различным вопросам. Глава региона, в моем понимании, прежде всего, отвечает за развитие экономики, поэтому я больше сконцентрирован на решении экономических вопросов», – подытожил Овсянников.

28 июля президент подписал указ о назначении временно исполняющим обязанности губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. Экс-губернатор Сергей Меняйло назначен полпредом президента РФ в Сибирском федеральном округе.



Еще новости