Период +

ИСКАТЬ


12 августа 2016 12:20

Указатели на остановках помогут туристам сориентироваться на улицах Алушты – глава горсовета

Алушта, 12 августа. Крыминформ. Указатели, которые будут установлены в Алуште на остановках общественного транспорта, помогут людям, не знающим города, понять, в каком микрорайоне расположена данная остановка. Об этом, отвечая на вопросы жителей и гостей Алушты, присланные в администрацию города, сообщила глава Алуштинского муниципалитета Галина Огнева.

По ее словам, поручение переоборудовать остановки общественного транспорта в Алуште и оформить их соответствующими указателями будет дано предпринимателю Юлии Заводчиковой – перевозчику, в обслуживании которого находится большая часть муниципальных маршрутов.

«Это хорошее предложение, – оценила Огнева заданный в ходе встречи вопрос по поводу установки указателей на остановках. – Оформление таких указателей поможет гостям нашего города сориентироваться, где они находятся и какой маршрут им лучше выбрать, чтобы добраться до нужного места. Перевозчику Заводчиковой будет поручено заняться оборудованием остановок общественного транспорта в Алуште в едином стиле, и в ходе работ нужно будет учесть перспективу установки указателей».

Сроки реализации предложения по переоборудованию остановок в Алуште глава муниципалитета не уточнила.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов дал поручение министерству транспорта разработать «дорожную карту» по приведению остановочных пунктов по всей республике в единообразное состояние.



Еще новости