Период +

ИСКАТЬ


12 августа 2016 09:58

Севастопольцы могут «протестировать» новую парковку на площади Нахимова – горхоз

Севастополь, 12 августа. Крыминформ. Власти Севастополя после изучения и учета общественного мнения открыли в тестовом режиме парковку на пл. Нахимова на 120 мест. Об этом сегодня журналистам заявил и.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Демин.

«Парковка на пл. Нахимова открыта сегодня, пока в тестовом режиме с 6 часов утра до 11 часов вечера. Она стала возможной благодаря опросу, который был проведен официальным сайтом правительства города. В опросе приняли участие около 500 граждан, из которых 2/3 респондентов выступили за открытие данной парковки», – сказал Демин.

При этом он отметил, что возглавляемый им департамент выйдет с предложением о том, чтобы парковка стала платной в ближайшие месяц-два. «Причем в первые два часа работы она будет бесплатной с таким расчетом, чтобы ею могли воспользоваться туристы и жители, которые приезжают в центр города на работу», – пояснил Демин.

Он также сообщил о том, что парковка рассчитана на 120 автомобилей и фактически занимает половину площади Нахимова. На ней также предусмотрены места для инвалидов. «В ближайшее время здесь будет поставлен автоматический шлагбаум и будет работать специальная служба», – уточнил Демин.

Площадь Нахимова в разные периоды новейшей истории Севастополя несколько раз открывалась и закрывалась для парковки автомобилей.



Еще новости