Период +

ИСКАТЬ


10 августа 2016 18:46

Путин назвал преступной попытку диверсии Украины в Крыму, способом отвлечь внимание (ДОПОЛНЕНО)

Москва, 10 августа. Президент РФ Владимир Путин назвал глупой и преступной попытку диверсии спецслужб Украины в Крыму, смысл их действий – отвлечь внимание от внутриукраинских проблем. Об этом сообщает ТАСС.

«Это глупая преступная акция, то, что сейчас мы видели в Крыму», – заявил он по итогам пресс-конференции с президентом Армении Сержем Саргсяном. «Глупая, потому что невозможно положительно повлиять на людей, проживающих в Крыму, таким способом, а преступная, потому что люди погибли», – пояснил он.

Путин напомнил, что в результате предотвращения диверсии Украины в Крыму погибли двое российских военных. «С российской стороны есть потери, убиты двое военнослужащих, – сказал он. – Безусловно, мимо таких вещей проходить не будем».

Президент выразил уверенность в том, что «никакого смысла таких акций (со стороны Киева), кроме отвлечения внимания собственного народа от бедственного положения экономики Украины, от бедственного положения значительного числа граждан, нет».

По словам Путина, попытка спровоцировать всплеск насилия и конфликт – ничто иное, как желание увести внимание общественности от тех людей, которые захватили власть в Киеве, продолжают ее удерживать и «продолжают грабить свой народ». Российский лидер отметил, что все это имеет целью удержаться у власти как можно дольше и создать условия для дальнейшего грабежа. «Но это очень опасная игра», – заключил он.



Еще новости