Период +

ИСКАТЬ


9 августа 2016 17:03

Вице-премьер Крыма Мурадов не исключает возможности появления городов-побратимов в Иордании

Симферополь, 9 августа. Крыминформ. Заместитель председателя Совета министров Республики Крым Георгий Мурадов не исключает появления в Иордании городов-побратимов крымским, если такое желание будет проявлено. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции иорданской делегации в Симферополе.

«Пока мы еще не вели таких переговоров, но со многими странами сейчас интенсифицируются контакты. Я думаю, что наши гости, приехав в Иорданию, этот вопрос тоже смогут обсудить с различными представителями местных властей. И если такое желание будет проявлено у иорданских городов, муниципальных образований – установить отношение с крымскими городами и муниципальными образованиями, то мы с удовольствием окажем такую помощь», – сказал он.

Главная же просьба крымского правительства к делегации из Иордании, как пояснил вице-премьер, состоит в том, чтобы по возвращении они донесли до своих соотечественников правду о реальном положении дел в Крыму.

Представители общества иордано-российской дружбы во время встречи с главой Республики Крым Сергеем Аксёновым выразили желание установить экономические связи между Иорданией и Крымом.



Еще новости