Период +

ИСКАТЬ


9 августа 2016 15:13

Прокуратура Севастополя потребовала вернуть городу 20 га незаконно отчужденной земли

Севастополь, 9 августа. Крыминформ. Прокуратура Севастополя потребовала от членов кооператива «ЖСТИЗ «Каньон» вернуть в собственность города 20 га незаконно отчужденной земли. Об этом сегодня сообщил старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

По его информации, члены указанного кооператива в 2013 году получили свидетельства о праве собственности на земельные участки общей площадью 20 га, а основанием для их выдачи послужило несуществующее распоряжение Севастопольской городской администрации. Таким образом, земельные участи выбыли из собственности города вопреки требованиям земельного законодательства.

«Прокуратурой района в Нахимовский районный суд подано 11 исковых заявлений о признании недействительными правоустанавливающих документов и истребовании указанных земельных участков из чужого незаконного владения», – сообщил Писанко.

Он также отметил, что по материалам прокурорской проверки следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение». Исковые заявления судом приняты к производству.



Еще новости