Период +

ИСКАТЬ


9 августа 2016 12:41

Глава Госкомнаца пригласил в Крым жителей Эстонии на Дни эстонской культуры

Симферополь, 9 августа. Крыминформ. Глава Госкомнаца Крыма Заур Смирнов пригласил жителей Эстонии посетить республику в Дни эстонской культуры, которые пройдут 13-14 августа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госкомнаца.

«Одним из приоритетных направлений Госкомнаца является поддержка и обеспечение финансирования мероприятий, направленных на сохранение культуры, языков и традиций всех национальных общин, проживающих в Крыму. Будем рады видеть на мероприятии и гостей из Эстонии, которые смогут лично убедиться, что эстонцы Крыма успешно развиваются и являются активными гражданами Российской Федерации», – заявил Смирнов.

В пресс-службе также сообщили, что Дни эстонской культуры будут проходить 13-14 августа в селе Береговое Бахчисарайского района и в Крымском этнографическом музее. 13 августа в Береговом пройдёт торжественная часть мероприятия: возложение цветов к мемориальным доскам известных эстонских общественных деятелей, презентация рукописи Леонгарда Сальмана «Эстонское поселение Береговое (Замрук)», а также праздничный концерт с участием народных коллективов. А 14 августа в Крымском этнографическом музее пройдёт «круглый стол» на тему «Перспективы сотрудничества по развитию эстонской, финно-угорской культуры в Крыму» с участием Финно-угорского культурного центра России.