9 августа 2016 11:46

Единственный крымский олимпиец сборной России стартовал на Играх в Рио-де-Жанейро

Рио-де-Жанейро, 9 августа. Крыминформ. Крымчанин Максим Оберемко занимает 22-е место после первых трёх квалификационных гонок в мужской парусной регате в классе RS:X на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Единственный на состязаниях в Бразилии участник сборной России от Республики Крым показал 8 августа 27-й, 25-й и 14-й результаты.

Как сообщает корреспондент Крыминформа, после первого дня лидирует британец Ник Демпси, который одержал две победы и один раз стал вторым.

Олимпийское мужское соревнование по парусному спорту в классе парусной доски RS:X состоит из 12 квалификационных гонок. Оставшиеся пройдут 9, 11 и 12 августа. На 13-е число запланирована итоговая медальная гонка.

Для Максима Оберемко нынешняя Олимпиада – шестая в карьере. Лучшее достижение крымского спортсмена – 12-е место на Играх-2008 в Пекине.