Период +

ИСКАТЬ


19 апреля 2014 16:52

Стартовал всекрымский автопробег "Крым - Россия - Родина Победы", посвященный месяцу со дня подписания договора о присоединения Крыма и Севастополя к Российской Федерации

Севастополь, 19 апреля. Всекрымский автопробег "Крым - Россия - Родина Победы", посвященный месяцу со дня подписания договора о присоединения Крыма и Севастополя к Российской Федерации, стартовал сегодня из нескольких городов полуострова. Организатором акции выступила общественная организация "Офицеры России".

В Севастополе акция началась с возложения венков к Вечному огню. Колонны машин из Севастополя, Керчи, Армянска, Красноперекопска, Феодосии, Евпатории, Ялты и Алушты выдвинулись в Симферополь, где на площади Республики состоится митинг. "Дата присоединения Крыма к России будет выделена особым цветом, - сказал председатель севастопольского отделения "Офицеров России" Анатолий Лаврик. - Сегодня слово "Родина" в Крыму и Севастополе не пустой звук".

Ещё одно предназначение всекрымского автопробега - почтить память героев Великой Отечественной войны в честь 70-летия освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков. "Мы поддерживаем в людях память о тех подвигах, которые совершал русский человек на протяжении всей истории России", - сказал журналистам в Севастополе член президиума общественной организации "Офицеры России" Александр Щурик.

Организация "Офицеры России" была создана в 2007 году для поддержки органов государственной власти в осуществлении мероприятий, связанных с национальной безопасностью, и патриотического воспитания детей и взрослых. Сейчас она насчитывает порядка 250 тыс членов. После присоединения Крыма к России были созданы крымское и севастопольское отделения.



Еще новости